Пробуем "Волковская пивоварня" IPA v.2 (18+)

Волковская пивоварня IPA


Бутылочное светлое пиво "Волковская пивоварня" IPA v.2


Производитель: Волковская пивоварня
Страна: Россия
Тип: светлое пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода, солод ячменный, хмель
Крепость: 5,9% об.
Плотность: 14%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

«Волковская пивоварня» изначально размещалась в варочном цехе Московской пивоваренной компании, но потом переместилась в отдельное помещение и получила карт-бланш на различные эксперименты. Небольшая творческая пивоваренная лаборатория, активное участие в развитии которой принимает российский пивовар Михаил Ершов. Основное направление деятельности – создание рецептур интересных сортов пива и различные эксперименты в области пивоварения, что в конечном итоге приводит к появлению ярких продуктов. Сама пивоварня представляет собой уменьшенную копию настоящего производства. На месте завода, где открылась наша творческая лаборатория когда-то существовала деревня Волково. Отсюда и появилось название «Волковская пивоварня». На сегодняшний день пивоварня варит такие виды пива:
  • APA 
  • IPA
  • Бланш de Маzaй
  • Неправильный мёд
  • Порт Артур
Крафтовую линейку от "САН ИнБев" мы пробовали, теперь попробуем крафт от МПК, а именно "IPA ver.2".

Волковская пивоварня IPA ИПА

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива прозрачный янтарный. Пена белая, обильная и плотная, не сходит до конца и остаётся красивой пеленой на поверхности.
☛ Аромат умеренный хмеле-медовый. Приятный и похожий с большинством IPA, которые мы пробовали.
☛ Вкус классического IPA со своими отличительными особенностями. На глотке лёгкая горечь, переходящая в сластинку. Чувствуется хмель и карамель. А на послевкусии снова возникает усиливающаяся горечь, которая остаётся ещё какое-то время. Есть схожесть с грейпфрутом, но не такая явная, как у других опробованных нами IPA. В целом не сказать, что что-то очень оригинальное, но в целом приятный насыщенный вкус.
☛ Газированность средняя. Карбонизация напоминает о себе, поэтому комфортно пьётся по 2-3 глотка, не более.
 ☛ Состояние после хорошее. Негативных последствий нет, хотя крепость составляет 5,9%.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный, хмель. Как говорится, ничего лишнего.
☛ Цена (на март 2017 г.)79 руб. за 1 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л надо будет заплатить 237 рублей.

📌 До настоящего крафта этот IPA, на наш взгляд, всё же не дотягивает. Но в целом результат довольно неплохой. Отвращения и негативных последствий на организм не вызывает, плюс доступная цена позволяет купить ещё раз. В сравнении с "IPA Алтайский ветер" Волковский обгоняет его на порядок.

В итоге наша оценка пиву "Волковская пивоварня" IPA v.2 - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четёрка с плюсом/ 
Можно будет купить ещё раз для разнообразия.
 
Где купить в Тамбове: сеть магазинов "Магнит".


IPA ver2 волковская пивоварня

IPA version 2 волковская пивоварня

2 комментария:

  1. Вот тут парень сравнивал 3 IPA от Волковской, Сибирской короны и Вятича. Победил кстати Волковский у него. Так что у вас оценки совпали )

    http://mybeerreview.livejournal.com/6938.html

    ОтветитьУдалить
  2. Отвратительный вкус , и качество. "Техническое" послевкусие. Ощущение, что пьёшь вкусовую добавку, вперемешку с опилками.

    ОтветитьУдалить