Пробуем "Oettinger" Weiss (18+)

Oettinger


Бутылочное пшеничное пиво "Oettinger" Weissiwo Ciemne


Производитель: МПК
Страна: Россия
Тип: пшеничное
Тара: стеклянная
Состав: вода, пивоваренный солод (пшеничный, ячменный, светлый), хмелепродукты, пивные дрожжи.
Крепость: 4,9% об.
Плотность: 11,5%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

"Oettinger" Weiss  - немецкая пивная марка, но в России варится по лицензии на заводе "МПК". Мы как раз купили лицензионный российский вариант.
Московская Пивоваренная Компания вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В состав компании входят самый современный пивоваренный завод в России, а также собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в трех километрах от МКАД (г. Мытищи) в экологически чистом районе. Компания предлагает рынку следующие российские марки пива:
  • «Жигули Барное»
  • «Хамовники»
  • «Трехгорное»
  • «Эль Мохнатый Шмель»
А также варит напитки по международным лицензиям: Oettinger (Германия), Faxe (Дания), Kirin Ichiban (Япония), Carling (Великобритания), Hollandia (Нидерланды), Pago (Австрия) и другие. Кроме того, расширилась крафтовая линейка; перечислять её не будем, так как весь список можно посмотреть тут.
У торговой марки "Oettinger" есть несколько видов пива: Weiss, Gold, Pils, Bock, Kellerbier и др. Но завод "МПК" варит только один вид - Weiss.

Oettinger weiss

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный мутноватый. Пены при налитии очень много, поэтмоу наливать надо довольно аккуратно даже по стенкам бокала. Пена белого цвета мелкозернистая и долгое время не сходит.
☛ Аромат типично пшеничной с небольшой копчёностью и медового воска. В целом приятен и без неприятных нот.
☛ Вкус на глотке встречает обильными пшеничными нотами с добавлением сладости и кислинки одновременно. Отличительной особенностью этого пива является во вкусе как раз пряной сладости (некоторые уловили в нём даже ноты воска и прополисового масла). Поначалу этот ингредиент кажется оригинальным, но дальше начинает казаться довольно навязчивым. На послевкусии остаётся та самая пряная сластинка, но оно не длительное и ненасыщенное. Горечи нет.
☛ Газированность пива низкая, почти не напоминает о себе. А вот питким назвать нельзя из-за того самого пряного ингредиента.
☛ Состояние после оценить точно не можем, так как попробовали только по 0,5 л. Крепость составляет 4,9%.
☛ Состав пива: вода, пивоваренный солод (пшеничный, ячменный, светлый), хмелепродукты, пивные дрожжи. Хмелепродукты здесь лишние.
☛ Цена (на сентябрь 2018 г.)50  руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогой. За 1,5 л надо будет заплатить 150 рублей.

📌 "Oettinger" Weiss оригинален по вкусу, но на любителя. Решающим фактором тут является ингредиент во вкусе в виде пряной сладости. Кому-то он может понравиться, но нам показался довольно навязчивым. Однако за 50 рублей в сети "Fix прайс" глупо ожидать шедевра, поэтому по цене/качеству это не самый худший вариант.

В итоге наша бутылочному пиву "Oettinger" Weiss: 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
Ничего особенного, но и не плохой вариант. На любителя. Будут угощать - не отказывайтесь. 

Где купить в Тамбове:сеть магазинов "Fix прайс".



Комментариев нет:

Отправить комментарий