Пробуем "Prazacka" Svetle pivo (18+)

Prazachka svetle pivo

Бутылочное светлое пиво "Prazachka" Svetle pivo


Производитель: Tradicni pivovar v Rakovniku
Страна: Чехия
Тип: светлое
Тара: стеклянная
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Крепость: 4,0% об.
Плотность: 10,5%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

"Prazachka" - пиво, сваренное в Чехии, которое импортируется в Россию. На сегодняшний день эта торговая марка представлена только одним видом: светлый лагер.
Пиво "Prazachka" варится на пивоваренном заводе "Tradicni pivovar v Rakovnike", который и по сей день является одним из немногих независимых традиционных пивоваренных заводов в Чешской Республике. Все сорта на заводе варятся по классической технологии двойной варки, когда пиво бродит в открытых чанах и "созревает" в течении 40- 60 дней в горизонтальных танках. Судя по информации на их сайте, история этого завода начинается с 1436 года. Отметим, что  "Tradicni pivovar v Rakovnike" имеет право обозначать свои продукты охраняемой географической маркой "Чешское пиво". На заводе варится несколько торговых марок пива:
  • "Bakalar" светлый лагер, светлое лёгко, тёмное лёгкое, полутёмное лёгкое, светлое лагерное холодного охмеления, медовое специальное
  • "Cernovar" светлое лагерное, тёмное лагерное
  • "Prazacka" Svetle pivo
Обращает на себя внимание, что крышка, как и весь верх бутылки, завёрнуты в фольгу, чтобы была возможность попить это пиво в случае необходимости "из горла". Мелочь, а уже приятно.

Пражечка светлое пиво

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива прозрачный золотистый. Пена белого цвета среднезернистая неплотная. Пенной шапки изначально не было, а потом и вовсе пропала с поверхности. 
☛ Аромат на всём протяжении пития дрожжевой и не меняется. Неприятных нот в запахе нет.
Вкус пива очень лёгкий. Присутствует хлебность, которая дополняется хмелевой горчинкой. Из особенностей можно указать длительное хмелевое послевкусие, которое довольно приятное. В целом неплохой приятный вкус без каких либо неприятных привкусов и нот по типу "водопроводной железной воды".
☛ Газированность пива средняя, иногда напоминает о себе. А вот питкость на удивление в то же время на низком уровне. Залпом не выпьешь - покалывает горло. Поэтому пить комфортно не более 2 глотков за раз.
☛ Состояние после хорошее, негативных последствий после 1,0 л. не было, однако удивило, что при крепости всего лишь 4,0% чувство опьянение уже наступило после первой бутылочки.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный, хмель. Ничего лишнего. Это плюс.
☛ Цена (на июль 2018 г.)95  руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л надо будет заплатить 285 рублей.

📌 "Prazacka" Svetle pivo оказался типичным хорошим светлым лагером. Без каких либо негативных и в тоже время вау-эффектов. Поэтому получает достойную хорошую оценку. Однако ложку дёгтя добавляет цена. По вкусовым качествам есть немало аналогов по более низкой цене.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Prazacka": 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
Неплохой лагер, но цена отталкивает, так как есть аналоги по более доступной цене.

Где купить в Тамбове: во многих супермаркетах города.
 
Prazachka svetle pivo beerpivo

Пражечка светлое пиво beerpivo


Комментариев нет:

Отправить комментарий