Пробуем "Чехов" Вишнёвый эль [Василеостровская пивоварня] (18+)

Василеостровская пивоварня Чехов


Бутылочное пиво "Чехов" Вишнёвый эль


Производитель: Василеостровская пивоварня
Страна: Россия
Тип: вишнёвый эль
Тара: стеклянная
Состав: вода, солод ячменный светлый, глюкозно-фруктовый сироп, концентрированный вишнёвый сок, хмель, пивные дрожжи
Крепость: 6,3% об.
Плотность: 16%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕

Крафтовое пиво от "Василеостровской пивоварни" - Вишнёвый эль "Чехов". Разливается в стеклянную тару 0,375 и 0,75 л. Сразу обращает на себя наличие корковой пробки в бутылочке, закреплённой мюзле: стильно и оригинально.
История "Василеостровской пивоварни" началась с 2002 года, когда был сварен первый сорт – «Василеостровское Домашнее» для единственного ресторана. Желание потреблять качественный натуральный продукт и угощать им всех желающих мотивировало на выпуск новых сортов. Пиво оказалось востребованным, объемы только росли, в результате чего в 2005 году завод переехал в Адмиралтейский район города на Курляндскую улицу. Это был качественный прорыв в развитии пивоварни, новое оборудование давало больше возможностей для экспериментов. Стали появляться новые, эксклюзивные сорта, разработанные пивоваром компании. В 2012 году была запущена бутылочная линия, что позволило выйти на новые рынки и расширить географию представленности. Продукция завода сегодня поставляется более чем 65 городов России и Ближнего зарубежья. В постоянном производстве на заводе варятся следующие виды пива:
  • "Василеостровское" Светлое нефильтрованное
  • "Василеостровское"Тёмное
  • "Василеостровское" Красное
  • "Weizenfeld" Pils
  • "Weizenfeld" Kirschbier
  • "Weizenfeld" Weissbier
  • APA
  • IPA
  • Тройной пшеничный эль
  • Чехов
  • Доктор Фауст
  • Синяя борода  
Кстати, на официальном сайте написана довольно забавная фраза "Василеостровская Пивоварня" - одна из старейших частных пивоварен г. Санкт-Петербурга. История началась с любви к пиву, когда в 2002 году мы решили сварить вкусное пиво..." Старейшая пивоварня и 2002 год нам показались довольно иронично звучащими. Ну да ладно, не будем придираться к тому, кто наполнял сайт. 


Итак, наливаем пиво в бокал 🍺 При открывании пробка буквально "выстреливает".
☛ Цвет пива светло-рубиновый, внизу виден естественный осадок пива. Пена розоватого цвета, мелкозернистая, долго не сходит и не пропадает до конца длительное время.
☛ Аромат ненавязчив и приятен: вишня и солодовые ноты.
☛ Вкус пива встречает на глотке вишнёвой сластинкой, не сильной и не притерной, смешивающаяся с солодовыми нотами. Всё это переходит в приятную сухость во рту. Послевкусие очень длительное, сочетающее в себе ту же вишню и эль; в итоге очень похоже на добротное вино и никак не на фруктовый коктейль или лимонад. Отдельно отметим плотность в 16% и алкоголь, который составляет 6,9%, но во вкусе он не чувствуются вообще. Поэтому вкус очень хорош и приятен.
☛ Газированность пива низкая, не смотря на "выстрел пробки". Пьётся очень легко, горло не колет. Но пить его залпом самому не хочется из-за приятной сухости во рту. Хочется смаковать мелкими глотками. 
☛ Состояние после хорошее. Но обратите внимание, что крепость составляет 6,9%. О да, охмеление приходит очень быстро.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный светлый, глюкозно-фруктовый сироп, концентрированный вишнёвый сок, хмель, пивные дрожжи
☛ Цена (на сентябрь 2018 г.)140  руб. за 0,375 л., то есть это ценовой сегмент (G) - очень дорогой. За 1,5 л надо будет заплатить 560 рублей.

📌 Вишнёвый эль"Чехов" от "Василеостровской пивоварни" приятно и ожидаемо оставил положительные эмоции. Отлично подойдёт вечером к фруктам или даже просто посмаковать без каких либо закусок. Девушкам этот фруктовый эль может понравится ещё больше, чем мужчинам. Единственное, что останавливает для частых покупок этого пива - цена. Но достойный конкурент бельгийским пивоварам - однозначно.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Чехов" Вишнёвый эль: 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
При возможности будем покупать ещё, но желательно со скидкой. 

Где купить в Тамбове:
 
Василеостровская пивоварня

Чехов вишнёвый эль Василеостровская пивоварня



Комментариев нет:

Отправить комментарий