Пробуем "Reepper B" Blondes weissbier (18+)

reeeper beer weissbier

Баночное пшеничное пиво "Reepper B" Blondes weissbier


Производитель: "Oettinger Brauerei"
Страна: Германия
Тип: пшеничное
Тара: баночная
Состав: Вода, ячменный солод, пшеничный солод, хмель, дрожжи
Крепость: 5,4% об.
Плотность: 12,6%
Оценка: 🌕🌕🌕🌑🌑

"Reeper B" Blondes weissbier - немецкое пиво из Гамбурга с пивоварни "Oettinger".
Пивоварня "Oettinger" была основана в 1731 году, в городе Гамбурге. На сегодняшний день эта пивоварня известна тем, кто предлагает конкурентные цены на свою продукцию. Это достигается высокой автоматизацией на производстве, отсутствием затрат на маркетинговое продвижение, а также отсутствием многочисленных посредников в логистических цепочках. Политика низких цен сделала эту торговую марку самой продаваемой в 2011 году в Германии.
Кроме того, "Эттингер" купил пивоварню, производящую пиво "5,0 Original" в Брауншвейге, конкуренте в том же сегменте рынка. "5,0 Original" довольно известен в Тамбове благодаря сети "КиБ". Помимо "Oettinger", "5,0" к пивоварне относится и марка "Reepper B". Помимо Blondes weissbier у "Repper B" есть ещё IPA.

reeeper beer weissbier

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива мутный персиковый, с плотной пеной белого цвета, которая до конца так и не сходит.
☛ Аромат сразу чем-то напомнил "Oettinger" (хотя я даже не знал, что эта торговая марка относится к этой пивоварне). В запахе фруктовость, пшеничка и немного медовости. Неприятных нот нет, поэтому довольно приятный.
☛ Вкус пива встречает на глотке одновременно кислинкой и горчинкой с пшеничностью. Потом добавляется фруктовость, а на послевкусии остаётся горечь и хмелевая сухость. И надо отметить, что с каждым глотком кислинка и горчинка усиливаются. Более того, под конец первого бокала горечь начинает уже надоедать. Поэтому вкус достаточно своеобразен и на любителя. Лично я много такого пива не выпью: 0,5 л. вполне достаточно
 ☛ Газированность пива средняя. Карбонизация даёт всё же о себе знать и залпом такое пиво не хочется пить. 
☛ Состояние после оценить точно не можем, так как было выпито по 0,5 л. Однако обратите внимание на процент алкоголя - 5,4%.
☛ Состав пива: вода, ячменный солод, пшеничный солод, хмель, дрожжи
☛ Цена (на декабрь 2018 г.)95 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л надо будет заплатить 285 рублей.

📌 "Reepper B" Blondes weissbier показался неким смешением "Oettinger" и "5,0". Но оригинальность его заключается во вкусе, где в пшеничке присутствуют кислинка, нарастающая горчинка и сухость на послевкусии. Однозначно оригинально, но лично нам такое сочетание показалось не самым приятным. Более того, навязчивая горчинка не даёт насладиться этим пивом в полной мере.

В итоге наша оценка баночному пиву "Reepper B" Blondes weissbier: 🌕🌕🌕🌑🌑 /Тройка/
Оригинально, но второй раз покупать не очень хочется. 

Где купить в Тамбове: г/м "Ашан".

1 комментарий: