Пробуем "Leffe" Blonde (18+)


 Баночное пиво "Leffe" Blond


Производитель: Anheuser-Busch inBev
Страна: Бельгия
Тип:  блонд
Тара: баночная
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, ячмень, сахар, хмель
Крепость: 6,6% об.
Плотность: 15,6%
Оценка: 🌕🌕🌕🌗🌑

Кеговый вариант "Leffe" Blond оценён нами очень высоко. Поэтому не могли мы не попробовать Leffe, продающийся в России в жестяной банке. российский аналог, импортирует какоторый, сооветственно, САН ИнБев.
История этого бельгийского пива уходит в 12 век, когда вблизи Динана в южно-бельгийской провинции Намюр было основано аббатство Notre Dame de Leffe. За это время торговая марка пива пережила множество испытаний, результатом которых стала принадлежность к крупнейшему в мире производителю пива корпорации Anheuser-Busch InBev. ABInBev производит такие международные пивные бренды, продающиеся во всем мире: Budweiser (Bud), Corona, Stella Artois, Hoegaarden, Staropramen, Taller, Beck's, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass. Кроме этого, почти в каждой стране ABInBev производит национальные бренды. Например в России это: Клинское, Сибирская Корона, Толстяк, Bagbier и др; в Украине: Черниговское, Рогань, Янтарь, Жигулёвское, DAO. Пиво торговой марки "Leffe" имеет 8 сортов:
  • Leffe Blond (светлое пиво) 
  • Leffe Brune (тёмное крепкое пиво с ароматом жареной карамели) 
  • Leffe Tripel (светлое крепкое пиво с привкусом кориандра и цитрусовых)
    Leffe 9° (светлое крепкое пиво) 
  • Leffe Radieuse (полутёмное крепкое пиво с фруктовым привкусом)
  • Leffe Ruby (красное пиво) 
  • Leffe Lentebier (весеннее пиво) 
  • Leffe Royale.
САН ИнБев импортирует только "Leffe" Blond. Обращает на себя внимание то, что описание на банке на русском и украинском языках без наклеек. То есть под Россию и Украину делают отдельную партию.


Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный с плотной и долго держащейся белой пеной.
Аромат сильно сразу даёт запах дрожжей, который затмевает тот самый цветочно-фруктовый запах кегового Leffe Blond.
☛ Вкус сразу скажем разочаровал. Общего с кеговым оригиналом довольно мало: на глотке сладость, заменяющаяся хмелем и переходящая в привычную в карамель, но всё портит спиртовость, которая как раз таки профессионально скрывается в кеговом бельгийце. На послевкусии долго остаётся сладость, которая ближе к середине уже надоедает и кажется очень навязчивой. В итоге складывается ощущение, что в руках не Leffe, а Affligem, который, надо сказать, без этой навязчивой сладости. 
☛ Газированность средняя, иногда напоминает о себе. Не очень питкое, покалывает горло.
☛ Состояние после оценить не можем, так как было выпито по 0,5 л. Тем не менее, не забываем, что крепость "Leffe" Blond составляет 6,6%!
☛ Состав пива вода, ячменный солод, кукуруза, ячмень, сахар, хмель.Напомним, что отличается от оригинала.
☛ Цена (на октябрь 2018 г.) - 110 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (D) -  выше среднего. За 1,5 л придётся отдать 330 рублей. 

📌 Однозначно Leffe Blond для России / Украины уступает кеговому оригиналу, причём значительно. Спиртовость и навязчивая сладость во вкусе всё портят. Поэтому импорт импортом, а разница очевидна.

И наша оценка баночному пиву "Leffe" Blond - 🌕🌕🌕🌗🌑 /Три с плюсом/
Желания покупать его ещё раз нет даже по скидке. 

Где купить в Тамбове: сеть магазинов "КиБ", "Магнит".




Комментариев нет:

Отправить комментарий