Пробуем "Трифон" Hoppy lager (18+)

Трифон hoppy lager

Бутылочное светлое пиво "Трифон" Hoppy lager


Производитель: Вятич
Страна: Россия
Тип: светлое
Тара: стеклянная
Состав: вода питьевая, солдо ячменный светлый пивоваренный, солод карамельный, хмелепродукты. 
Крепость: 5,2% об.
Плотность: 13%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

"Трифон" Hoppy lager - пиво российского производства из города Кирова, позиционируется как крафтовая линейка.
Пиво "Трифон" варится на пивоваренном заводе "Вятич", который берёт начало с 1903 года, когда известный немецкий пивовар-технолог, саксен-мейнингенский подданный Карл-Август Отто Шнейдер прибыл в Вятку и зарегистрировал «Товарищество Вятского пивоваренного завода К.О.Шнейдер и Г.Н. Шмелева». На сегодняшний день завод производит широкий ассортимент пива, кваса, минеральные напитки и лимонады. Торговая марка "Трифон" включает в себя несколько видов: 
  • "Трифон" Stout
  • "Трифон" Weizen
  • "Трифон" Kriek
  • "Трифон" APA
  • "Трифон" IPA
  • "Трифон" Juice
  • "Трифон" Hoppy lager
На этикетке пива Hoppy lager указано, что он сварен совместно с пивным блогером Александром Иджоном (контрактная пивоварня ID Jons Brewery). А ещё отметим, что в бутылке "Трифон" честные 0,5 л.

Трифон лагер вятич пиво

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный с плотной белой пеной, которая долго не сходит и потом остаётся красивой пеленой на поверхности.
☛ Аромат задаётся несильными хмелевыми нотами с карамелью, неприятных оттенков нет.
☛ Вкус пива на глотке встречает небольшой сладостью в виде карамельки с цитрусовостью и переходит в горчинку. На послевкусии она очень длительная и поначалу приятная, однако с каждым глотком горечь начинает усиливаться и в какой-то момент уже кажется довольно чрезмерной, поэтому всё раскрытие вкуса поглощается именно ей. Для себя мы уяснили, что это пиво не надо пить по 1 глотку: лучше сразу по 4-5, иначе рискуем, что горечь на послевкусии просто не даст допить бутылку до конца. При всём при этом, в целом вкус без каких либо неприятных нот, "железной воды", спиртовости и пр.
☛ Газированность пива низкая и практически не напоминает о себе. Пьётся легко на первоначальном этапе, потом питкость тормозится той самой горечью, но горло не колет и не щекочет.
☛ Состояние после оценить точно не можем, так как попробовали только по 0,5 л. Но обратите внимание, что крепость составляет 5,2% и после 0,5 л заметно подступило охмеление.
☛ Состав пива: вода питьевая, солод ячменный светлый пивоваренный, солод карамельный, хмелепродукты. Производитель дополнительно поясняет, что вода берётся из источника "Живой дар", солод ячменный светлый «Pilsener Malz», солод "Red Ale", благородные хмели " Hersbrucker" и "Perle", североамериканский хмель "Liberty".
☛ Цена (на май 2019 г.)80 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л надо будет заплатить 240 рублей.

📌 "Трифон" Hoppy lager своеобразен и любителям пива с горчинкой наверняка понравится больше, чем нам. Но как по нам, горечь забивает весь вкус, с каждым глотком усиливается и становится навязчивой. Если бы акцент был смещён на грейпфрут, то впечатление от вкуса наверняка было бы в лучшую сторону. Но в остальных показателях всё очень даже ничего.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Трифон" Hoppy lager: 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
Будут угощать - не отказывайтесь, но если вам нравится горечь в пиве.

Где купить в Тамбове: г/м "Ашан".
 
Трифон пиво лагер


Комментариев нет:

Отправить комментарий