Пробуем "Noir De Brogelonne" Нефильтрованное Тёмное [п/з "Варница"] - 2018 (18+)

Тёмное пиво нуар де брожелон
 

 

Кеговое тёмное пиво "Noir De Brogelonne" п/з "Варница", г.Смоленск.


Производитель: п/з "Варница"
Страна: Россия
Тип: тёмное пиво
Тара: кеговая
Состав: вода, солод, хмель
Крепость: 4,5% об.
Плотность: 12%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

Это второй наш отзыв о пиве "Noir De Brogelonne". Спустя 2 года это пиво заметно изменилось, поэтому мы решили создать новый пост о нём с изменениями. В первом отзыве это пиво мы назвали "очень удачным вариантом" и оно занимало призовое место в нашем рейтинге, однако сейчас ситуация поменялась. 
Первую продукцию завод «Варница» выпустил в июне 2013 г., поэтому, как сами понимаете, завод совсем молодой и малоизвестный. Находится завод в пос. Кардымово Смоленской области. Основное сырье для производства пива – воду, производство получает из двух артезианских скважин, расположенных на территории завода. Солод и хмель закупается у мировых лидеров пивоваренной отрасли. Завод оснащён новейшим оборудованием мировых производителей (Steineker, GEA, KHS).

noir de brogelonne beer

 Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива "Noir De Brogelonne" заметно изменился. Если раньше оно было тёмным с красновато-коричневым отливом на свету, то теперь заметно светлее и пиво стало мутным. Пена тоже стала другой: теперь она среднезернистая и моментально сходит. До этого она была плотной сливочного цвета и не сходила до конца длительное время.
☛ Аромат вот остался прежним: он также необычный и отличается от многих других видов тёмного пива: запах классического тёмного пива перекликается с цитрусовыми и цветочными нотами. Очень приятный.
☛ Вкус изменился: не смотря на сохранившуюся оригинальность сочетания карамели с цитрусовыми нотками, в целом вкус уже не такой яркий и вдобавок усилился привкус жжёного солода. Но самое заметное то, что послевкусие в виде сластинки и цветочности стало значительно слабее и непродолжительнее. Однозначно вкус стал хуже, но и не аврально критично.

☛ Газированность стала средней и иногда напоминает о себе.
☛ Состояние после выпитых 2 л. отличное. Содержание алкоголя 4,5%, поэтому после небольшого опьянения никаких негативных последствий.
☛ Состав пива: вода, 4 вида солода, хмель. Это плюс.
☛ Цена (на май 2018 г.)175 руб. за 1 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л придётся порядка 263 рублей + тара ПЭТ.  
 
📌 В нашем рейтинге мы понижаем балл этому пиву, однако отметим, что не смотря на снижение характеристик, оно также остаётся в 10-ке лучших нашего рейтинга. Тем не менее, жалко, что  у нас, видимо, в порядке вещей не держать марку и снижать со временем качество продукции.

Поэтому наша оценка кеговому пиву "Noir De Brogelonne" - 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
Всё так же неплохое пиво, однако уже не самое лучшее.
 
Где купить в Тамбове: сеть магазинов "Старая Прага"


тёмное пиво нуар де брожелон смоленск



3 комментария:

  1. Несколько раз его покупал и да, соглашусь, что изменился он и не в лучшую сторону.

    ОтветитьУдалить
  2. Не, нафиг, испортился реально. Не в дно ушёл конечно, но уже не то, что было.

    ОтветитьУдалить
  3. Не так давно взял попробовать. Ничё так. Жаль конечно что если оно было ещё лучше.

    ОтветитьУдалить