Пробуем "Юзберг" Dunkel (18+) 2018

Юзберг Dunkel тёмное

Пиво бутылочное "Юзберг" Dunkel


Производитель: Юзберг
Страна: Россия, г. Владимир
Тип: тёмное пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода из месторождения пресных подземных вод лревнего русла реки Нерль, солод жжёный, солод карамельный тёмный, солод мюнхенский тип II, солод светлый ячменный, хмель традиционный, хмель халлертау херсбруккер, пивные дрожжи из банка дрожжей Weihenstephan.  
Крепость: 5,8% об.
Плотность: 13,7%
Оценка: 🌕🌕🌕🌗🌑

С пивом "Юзберг" от "Суздальской пивоварни" мы знакомы благодаря трём видам: Weissbier (пшеничное), Weiss (пшеничное) и Münchener helles. Поэтому в этот раз мы решили попробовать "Юзберг" Dunkel, которое в свою очередь является ребрендингом Юзберг "Scharzbier".
Суздальская пивоварня находится в с.Чириково Владимирской области. Открылась пивоварня примерно в  2013 году и сразу вышла на московский рынок и "зашла" в федеральные сети, что сделало её известной, наверное, на всю Россию. Важно отметить, что "Суздальская пивоварня" варит только одну торговую марку "Юзберг", которая представлена 4 видами:
  • Weissbeer (пшеничное)
  • Dunkel (тёмное)
  • Kellerbier (нефильтрованное светлое)
  • Munchner helles (светлое)
Интересен состав каждого их пива: туда входит несколько видов солода и хмеля. А ещё отметим интересный дизайн бутылки, отличающий их от других производителей: на нём выгравирован рисунок, а также даже есть впадины для удобства держать бутылку. Вроде мелочь, а в руке уже приятно держать. Кроме того, горло бутылки теперь закрыто бумажной этикеткой (специально для тех, кто решит попить из бутылки). Снова плюс.

Юзберг тёмное Dunkel

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива тёмный медно-красный, просвечивающийся только на свету. Пена плотная обильная, но через несколько минут быстро оседает, оставаясь небольшой пеленой на поверхности.
☛ Аромат слегка необычен для тёмного пива. Сочетание жжёного солода с каким-то компонентом. До конца так и не смогли определить, что в этом аромате. Но в целом обычный, ничем не примечательный.
☛ Вкус ничем особо не удивил. На глотке кислинка, переходящая в навязчивый привкус кофе. На недлительном послевкусии тянется сластинка. Ничего особенного, вкус не насыщенный, немногогранный и ничем не оригинален. Бывает и хуже, но бывает и лучше в двух словах.
☛ Газированность средняя. Комфортно пьётся по 2 глотка, не более, так как покалывает горло.
☛ Состояние после хорошее. Негативных последствий ни у кого замечено не было. 
☛ Состав пива: мы уже отметили особенность Юзберга - это наличие сразу нескольких видов солода и хмеля. Это радует.
☛ Цена (на июль 2018 г.) - 86 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л. придётся отдать 258 руб.
 
📌 Поэтому разницы за два года по большинству критериев вообще никаких. Признаемся, что от Юзберга ждали более интересное тёмное пиво. Если по другим параметрам всё неплохо, то вкус в любом случае ничем не удивил. Да, есть хуже, но есть и лучше.

Поэтому наша оценка бутылочному пиву "Юзберг" Dunkel - 🌕🌕🌕🌗🌑 /Три с плюсом/
Повторно покупать особо нет желания.

Где купить в Тамбове: г\м "Ашан", "Магнит".

Юзберг Dunkel beerpivo

Юзберг логотип

2 комментария:

  1. Отзыв предвзят и почти полностью скопирован с отзыва о ЮЗБЕРГ SCHWARZBIER. Даже ошибку (Поэтому наша оценка бутылочному СВЕТЛОМУ пиву "Юзберг" Dunkel - 3,52) не потрудились исправить при копипасте.
    Хотя авторы утверждают что Дюнкель, это ребрендинг Шварцбира - это не так.
    Кол вам - дегустаторы...

    ОтветитьУдалить
  2. Пил после крушовице чешской. Отличается чуть менее выраженным ароматом и менее плотное, но при этом вкусовые качества весьма похожи В общем за свою цену считаю вполне достойным пивом.

    ОтветитьУдалить