Пробуем "Юзберг" Weissbier (18+)

Юзберг Weissbier beerpivo

 

Пиво бутылочное "Юзберг" Weissbier


Производитель: Юзберг
Страна: Россия, г. Владимир
Тип: пшеничное пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода из месторождения пресных подземных вод древнего русла Нерль, солод пшеничный Weizenmalz, солод ячменный Pilsner Malz, солод ячменный Karamel Malz, хмель Traditional, хмель Perle, пивные дрожжи из банка дрожжей Weihenstephan.
Крепость: 4,9% об.
Плотность: 13,1%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕

С пивом "Юзберг" от "Суздальской пивоварни" мы знакомы уже благодаря двум видам: Munchener hellles и Schwarzbier (тёмное). Поэтому решили в этот раз продолжить дегустации с линейкой этой пивоварни и купили Weissbier (пшеничное). Обращаем внимание, что мы говорим о "Юзберг" Weissbier, а не "Юзберг" Weiss - это два разных пива, которые раньше воспринимались простым ребрендингом.
Суздальская пивоварня находится в с.Чириково Владимирской области. Открылась пивоварня примерно в  2013 году и сразу вышла на московский рынок и "зашла" в федеральные сети, что сделало её известной, наверное, на всю Россию. Важно отметить, что "Суздальская пивоварня" варит только одну торговую марку "Юзберг", которая представлена 5 видами:
  • Weiss (пшеничное)
  • Weissbier (пшеничное)
  • Dunkel (тёмное)
  • Kellerbier (нефильтрованное светлое)
  • Munchner helles (светлое)
Отметим, что в 2018 году на полках магазинов присутствует две позиции пшеничного пива от "Юзберг": Weiss и Weissbier. Раньше это воспринималось как ребрендинг, однако длительное пребывания двух видов на полках магазинов говорит о том, что это два разных SKU. Мы даже не эту тему написали отдельную главу.
Интересен состав каждого их пива: туда входит несколько видов солода и хмеля. А ещё отметим интересный дизайн бутылки, отличающий их от других производителей: на нём выгравирован рисунок, а также даже есть впадины для удобства держать бутылку. Вроде мелочь, а в руке уже приятно держать. Кроме того, горло бутылки закрыто бумажной этикеткой (специально для тех, кто решит попить из бутылки). Снова плюс.

Юзберг пшеничное пиво вайсбир

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива непрозрачный, яркий персиковый. Пена густая, плотная, однако быстро сходит, оставаясь пеленой на поверхности. 
☛ Аромат не спутать с другим пивом: мощный банановый запах сразу ощущается при налитии. И сохраняется на протяжении всего пития.
☛ Вкус очень порадовал. На глотке фруктовая сладость, которая переходит в приятную хлебность с добавлением дрожжевой кислинки. Вкус яркий, чёткий, но что немаловажно, на протяжении 1,5 литров ненавязчив. Послевкусие длительное, совмещающее в себе фруктовость и хлебность одновременно. И ещё нельзя не отметить его плотность 13,1%, которую нельзя не заметить.
☛ Газированность пива низкая. Практически не напоминает о себе. И довольно питкое: запросто можно выпить пол кружки пива.
☛ Состояние после хорошее. Негативных последствий после 1,5 л. ни у кого замечено не было. 
☛ Состав пива: мы уже отметили особенность Юзберга - это наличие сразу нескольких видов солода и хмеля. Это радует.
☛ Цена (на июль 2018 г.) - 86 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л. придётся отдать 258 руб.
 
📌 "Юзберг" Weissbier порадовал, как никакое другое пиво из линейки этого пивоваренного завода. Вкус, аромат, газированность - всё на высоте. Отметим, что он запросто конкурирует с конкурентами из разливного сегмента, а это отличное достоинство. И цена довольно демократичная.

Поэтому наша оценка бутылочному пиву "Юзберг" Weissbier - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
Будем покупать ещё и не раз.

Где купить в Тамбове: г\м "Ашан", "Магнит".


Юзберг Weissbier




Комментариев нет:

Отправить комментарий