Пробуем "Belgian kriek" (18+)

belgian kriek


Бутылочное вишнёвое пиво "Belgian kriek"


Производитель: Brasserie Lefebvre
Страна: Бельгия
Тип: вишнёвое
Тара: стеклянная
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи, вишнёвый сок 15%,сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота, натуральный ароматизатор концентрат вишнёвого сока
Крепость: 3,5% об.
Плотность: 13%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

Бельгийское пиво от пивоваренного завода "Brasserie Lefebvre". Как раз на нём варят известный многим "Blanche de Bruxelles". "Belgian kriek" согласно оригинальному рецепту "Лефебвр" - это смесь белого пива с фруктовым соком.
Семейная пивоварня Lefebvre основана Жюлем Лефебром в 1876 году и находится в центре города Куэнаст (Брабантская область Валонии, франкоязычная часть Бельгии). Лефебр был фермером и владельцем гостиницы, однако решил заняться ещё и пивоваренным ремеслом. Ставка им была сделана на рабочих близлежащих карьеров. Каждый вечер после работы они забегали к нему отдохнуть. На сегодняшний день, имея за плечами опыт пяти поколений в производстве пива и современное технологическое оборудование, пивоварня Lefebvre поставляет на экспорт 80% своей продукции. На заводе варят пиво нескольких торговых марок: 
  • Barbar Blonde / Bok
  • Hopus 
  • Floreffe Blonde / Double / Triple / Prima Melior
  • Moeder Overste
  • Blanche de Bruxelles
  • Saison 1900
  • Newton
  • Belgian Kriek
  • Manneken Pils
  • и др.

belgian kriek фрутковое пиво

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива рубиновый, больше похож даже на полутёмное пиво. Фруктовая слегка розоватая пена плотная и долгое время остаётся на поверхности.
☛ Аромат равномерный, состоящий из вишни и пива, но позже в процессе пития остаётся только вишня.
☛ Вкус пива на глотке сразу ощущается сладко-кислой вишней, к которой потом добавляется небольшая хлебность. Сахара немного, поэтому да, это скорее вишнёвое пиво, а не вишнёвый коктейль. Не смотря на вишнёвую составляющую, вкус в целом ровный и без лишней навязчивости фрукта. На длительном послевкусии остаётся приятная вишня и небольшая сухость во рту. В целом довольно приятный вкус: не сказать, что восторг, но и никаких нареканий.
☛ Газированность пива низкая, пьётся очень легко. 
☛ Состояние после нормальное, без каких либо последствий, однако было выпито 0,33 л. Тем не менее крепость составляет 3,5%: трудно ожидать от этого негативных последствий.
☛ Состав пива: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи, вишнёвый сок 15%,сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота, натуральный ароматизатор концентрат вишнёвого сока. Никакой химии - это плюс.
☛ Цена (на май 2018 г.)189  руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (F) - дорогой За 1,5 л надо будет заплатить 859 рублей.

📌 "Belgian kriek" - достойное фруктовое пиво. И да, именно пиво, а не пивной коктейль. В жаркую погоду будет отличным вариантом. При всех плюсах имеет большой недостаток - цену. Поэтому рекомендуем покупать, если увидите его со скидкой.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Belgian kriek": 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/
Можно купить, если будет со скидкой.

Где купить в Тамбове: сеть магазинов "Магнит".

бельгийский крик фруктовое вишнёвое пиво




1 комментарий:

  1. Да, неплох, но и не ахти вау. Иногда бы покупал для разнообразия, но цена запредельная. У нас 200 руб за 0,3 стоит.

    ОтветитьУдалить