Пробуем "Bowler" IPA (18+)

Bowler IPA beer

Бутылочное пиво "Bowler" IPA


Производитель: "Gletcher Brewery"
Страна: Россия
Тип: IPA
Тара: бутылочная
Состав: Вода, ячменный солод, пшеничный солод, хмель, дрожжи
Крепость: 5,1% об.
Плотность: 13,5%
Оценка: 🌕🌕🌕🌑🌑

"Bowler" IPA от российской пивоварни "Gletcher".
Пивоварня Gletcher основана в 2012 году в городе Клин. На пивоварне установлено оборудование немецкой компании KRONES. В состав пивоварни входит лаборатория химического анализа, на базе которой разрабатываются новые сорта.  С 2015 года пивоварня Gletcher является поставщиком немецкого солода Ireks и английского солода Thomas Fawcett & Sons. Пивоварня выступает партнером фестивалей крафтового пива. На данный момент в линейке пивоварни более 10 видов пива.
Bowler IPA

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива мутноватый тёмно-оранжевый. Пена крупнозернистая, долго не схоит. Удивило, что при наливании это пиво очень сильно пенилось, хотя наливали по стенке и пиво было охлаждено. В итоге налить 0,5 удалось с трёх заходов. Странно.
☛ Аромат встречает традиционными IPA элементами тропических фруктов, немного хлеба и солодовость. Аромат довольно приятный.
☛ Вкус пива встречает на глотке по началу приятной горечью. Потом добавляется грейпфрут и цитрусовость  и всё это переходит в терпкость. А на послевкусии снова возникает горечь, которая очень долгое время остаётся во рту. Послевкусие на столько длительное, а горечь сильная, что после пятого глотка встречающая горчинка переходит именно в сильную горечь и становится очень навязчивой. В итоге у нас несколько человек из-за этого не смогли допить 0,5 бокала
 ☛ Газированность пива сильная. Постоянно напоминает о себе. Поэтому из-за горечи и такой карбонизации очень непиткое. Пить по 1 глотку, не более. 
☛ Состояние после оценить точно не можем, так как было выпито по 0,5 л (а некоторые не допили и до конца). Однако обратите внимание на процент алкоголя - 5,1%.
☛ Состав пива: вода, солод пивоваренный, ячменный светлый, солод карамельный, хмель и хмелепродукты, дрожжи пивные
☛ Цена (на январь 2019 г.)105 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (D) - выше среднего. За 1,5 л надо будет заплатить 315 рублей.

📌 Удивило, что в интернете "Bowler" IPA по многим отзывам "не сильно горчит". Странно это читать, так как у нас как раз оно было ОЧЕНЬ горькое. Может быть партия такая - неясно. В любом случае у нас это пиво двое человек не смогло допить до конца именно из-за горечи. Прибавим сильную газированность и сильную пену при наливании. Любителям горького пива может быть и "зайдёт", но это не для нас. Есть более приятные аналоги APA.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Bowler" IPA: 🌕🌕🌕🌑🌑 /Тройка/
Не все допили 0,5, поэтому второй раз покупать не очень хочется. 

Где купить в Тамбове: г/м "Карусель". 

Bowler IPA пена
Так было, когда наливали по стенке бокала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий