Пробуем "Юзберг" Weiss (18+)

Юзберг Weissbier


 

Пиво бутылочное "Юзберг" Weiss


Производитель: Юзберг
Страна: Россия, г. Владимир
Тип: пшеничное пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода из месторождения пресных подземных вод древнего русла Нерль, солод пшеничный, солод светлый ячменный, солод специальный карамельный двойной обжарки, хмель перле, хмель херсбруккер, пивные дрожжи из банка дрожжей Weihenstephan.  
Крепость: 5,7% об.
Плотность: 14,0%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕

С пивом "Юзберг" от "Суздальской пивоварни" мы уже знакомы благодаря двум видам: Munchener hellles и Schwarzbier (тёмное). Поэтому в этот раз решили продолжить дегустации с линейкой этой пивоварни и купили Weiss (пшеничное). Обращаем внимание, что мы говорим о "Юзберг" Weiss, а не "Юзберг" Weissbier - это два разных пива, которые раньше были восприняты как взаимозаменяющий ребрендинг.
Суздальская пивоварня находится в с.Чириково Владимирской области. Открылась пивоварня примерно в  2013 году и сразу вышла на московский рынок и "зашла" в федеральные сети, что сделало её известной, наверное, на всю Россию. Важно отметить, что "Суздальская пивоварня" варит только одну торговую марку "Юзберг", которая представлена 5 видами:
  • Weiss (пшеничное)
  • Weissbier (пшеничное)
  • Dunkel (тёмное)
  • Kellerbier (нефильтрованное светлое)
  • Munchner helles (светлое)
Отметим, что в 2018 году на полках магазинов присутствует две позиции пшеничного пива от "Юзберг": Weiss и Weissbier. Тогда нам казалось, что это ребрендинг и Weiss просто заменит Weissbier, однако длительное пребывания двух видов пива на полках магазинов говорит о том, что это два разных SKU. Мы даже не эту тему написали отдельную главу.
Интересен состав каждого пива марки "Юзберг": туда входит несколько видов солода и хмеля. А ещё отметим интересный дизайн бутылки, отличающий их от других производителей: на нём выгравирован рисунок, а также даже есть впадины для удобства держать бутылку. Вроде мелочь, а в руке уже приятно держать. Кроме того, горло бутылки закрыто бумажной этикеткой (специально для тех, кто решит попить из бутылки). Снова плюс.

Юзберг пшеничное пиво

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива непрозрачный, яркий персиковый. Пена густая, плотная и долго не сходит, оставаясь в итоге густой пеленой на поверхности. 
☛ Аромат не спутать с другим пивом: мощный банановый запах сразу ощущается при налитии. И сохраняется на протяжении всего пития.
☛ Вкус очень порадовал. Обильная фруктовая сладость на глотке соединяется с насыщенной пшеничкой. Также присутствует явный привкус одного из видов солода, который довольно сложно описать, но который как раз отличает Weiss от Weissbier. Кто-то почувствовал в нём "сигару", кто-то сухофрукт, но к единому мнению прийти так и не удалось. Послевкусие очень длительное: к банану и пшенице добавляется лёгкая горчинка. Вкус яркий, чёткий и, что немаловажно, на протяжении 1,5 литров ненавязчив, не надоедает. Отдельно отметим плотность пива 14,0%, которая придаёт пиву ещё бОльшую солидность.
☛ Газированность пива низкая. Практически не напоминает о себе. И довольно питкое: запросто можно выпить пол кружки пива.
☛ Состояние после хорошее. Негативных последствий после 1,41 л. ни у кого замечено не было. Однако учитывайте 5,7% алкоголя, опьянение наступает довольно быстро. 
☛ Состав пива: мы уже отметили особенность Юзберга - это наличие сразу нескольких видов солода и хмеля. Это радует.
☛ Цена (на июль 2018 г.) - 86 руб. за 0,47 л, то есть ценовой сегмент (С) - средний. За 1,41 л. придётся отдать 258 руб.
 
📌 Юзберг "Weiss" порадовал, хотя, на наш взгляд, чуть-чуть уступает Юзберг "Weissbier" (поподробнее об их сравнении мы написали в отдельной главе). Но тем не менее вкус, аромат, газированность - всё также на высоте. Отметим, что он запросто конкурирует с конкурентами из сегмента разливного пива, а это отличное достоинство.

Поэтому наша оценка бутылочному пиву "Юзберг" Weiss - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
Будем покупать ещё и не раз.

Где купить в Тамбове: г\м "Ашан", "Магнит".

Юзберг weiss beerpivo


Комментариев нет:

Отправить комментарий