Пробуем "Efes" Pilsener (18+)

пвио эфес

Бутылочное светлое пиво "Efes" Pilsener


Производитель: ABinBev Efes
Страна: Россия
Тип: светлое
Тара: стеклянная
Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, рисовая крупа, хмелепродукты
Крепость: 5,0% об.
Плотность: 11,4%
Оценка: 🌕🌕🌕🌑🌑

"Efes" Pilsener - турецкая марка пива, но мы сегодня говорим о российской лицензии. Поэтому перед нами классический российский представитель массового пивного производства. Известен "Эфес" наряду с "Балтикой" и "Хайникен".
"Efes Rus" – пивоваренная компания, входила в четверку крупнейших игроков на российском рынке, было подразделением международной пивоваренной компании Anadolu Efes. В России компания Anadolu Efes работает с 1997 года. 7 июня 1999 года c конвейера на «Пивоварне Москва — Эфес» сошла первая бутылка пива «Старый Мельник». На сегодняшний день в активах Efes Rus шесть пивоваренных заводов - в Калуге, Уфе, Казани, Новосибирске, Ульяновске и Владивостоке и 1 солодовенный комплекс. В Efes представлены такие торговые марки, как: Efes, Miller, Kozel, Bavaria, Grolsch, Redd's, Essa, Старый мельник, Золотая бочка, Белый медведь, Gold и др. А в 2018 году произошло крупное слияние между крупнейшим в мире пивоваренным концерном Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes,  на территории России и Украины в равных долях. Поэтому у них теперь и общий российский сайт - abinbevefes.ru
Разливается "Эфес" Пилсенер в нечестные 0,45 л., что для основного массового пива уже обычное дело.

efes pilsener beer

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива светло-янтарный, пена на удивление мелкозернистая и долго не сходит.
☛ Аромат по началу обычный солодовый, ничем не примечательный, но в процессе пития выветривается и остаются искусственные ноты.
☛ Вкус пива на глотке встречает горчинкой, далее добавляется небольшая хлебность. На послевкусии кислинка и еле уловимый хлеб. В принципе во вкусовых качествах от евролагера ждать многого и не приходится. В то же время водопроводной воды в привкусе нет.
☛ Газированность пива средняя. Пьётся средне: покалывает горло при больших глотках. Поэтому питким его не назвать.
☛ Состояние после оценить точно не можем, так как попробовали только по 0,45 л.Обратите внимание, что крепость составляет 5,0%.
☛ Состав пива: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, рисовая крупа, хмелепродукты
☛ Цена (на июнь 2019 г.)50  руб. за 0,45 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогой. За 1,5 л надо будет заплатить 150 рублей.

📌 "Efes" Pilsener со стороны простого обывателя можно назвать "обычным светлым пивом". Без каких либо достоинств, но и явных негативных сторон. Ничем не примечательное во вкусе.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Efes" Pilsener: 🌕🌕🌕🌑🌑 /Тройка/
Ничего особенного, есть аналоги лучше.

Где купить в Тамбове: во многих магазинах города.
 
efes pilsener



Комментариев нет:

Отправить комментарий